Katalognummer: 3021 / Postennummer: 967302
könnte nach dem Bayrischen Patent von 1864 sein, schöne funktionale Gestaltung, Waagschalen rund und eckig, letztere aus Messing. Funktion nicht geprüft, Alters- und Gebrauchsspuren.
Iron table scales with Beranger-system, signs of use and age, function not tested.
Kategorie: Varia - (sonstiges)