Katalognummer: 3316 / Postennummer: 1013881
1 Schlitzkelim mit geometrischer Musterung in Beige- und in mit Anilin gefärbten Rottönen, 159x109 cm und 1 Kelim ebenfalls mit geometrischem Muster in den dominierenden Farben der Palette von Aubergine, Indigoblau und Hellbraun, 129x108 cm. Sammlerstücke mit starken Alters- und Gebrauchsspuren, besch. und mit verschiedenen, unterschiedlich alten Restaurierungen.
Two old kelims. Turkey, around 1900. 159x109 cm and 129x108 cm. Collector's items with much traces due to age and use, faded colours, damaged, old restaurations.
Kategorie: Teppiche / Tapisserien - Teppiche