Katalognummer: 1 / Postennummer: 1012922
"Biblia, Das ist: die ganze heil. Schrift Alten und Neuen Testaments", Zunkel Verlag, Regensburg 1756. Mit einigen Kupfertafeln. Buchseiten in Blautönung. Messingbuchschließen abgefallen, jedoch beiliegend, ornamental verzierter Ledereinband beschädigt, moderne Reparaturen, Wurmlöcher, Verfärbungen, z.T. kleine Löcher in den Seiten, Knicke, deutliche Alters- und Gebrauchsspuren.
Large-sized Luther Bible, Germany 18th. cent. - "Biblia, Das ist: die ganze heil. Schrift Alten und Neuen Testaments", publishing house Zunkel, Regensburg 1756. Some copperplate engravings. Pages in blue tone. Messing book clasps fallen off, but attached, ornamental ornated leather cover damaged, modern repairs, whormholes, discolorations, partially little holes in the pages, kinks, clear signs of age and usage.
Kategorie: Historika - (sonstige)