Katalognummer: 5 / Postennummer: 976773
Zinndeckel "Reichszinn", mit Weinlaubdekor und Zwergendarstellungen. Ungemarkt, mit Seriennummer 1126. H ca. 43 cm. Geringe Alters- und Gebrauchsspuren.
Large wine tankard, delftware, Germany about 1900 - tin tab "Reichszinn", vine leaves decor and dwarf motives. Unmarked, serial number 1126, ht 43cm. Signs of age and usage.
Kategorie: Historika - (sonstige)