Katalognummer: 1611 / Postennummer: 745905
Bildnis einer jungen Frau im Dreiviertelprofil. Über ihr dunkles Haar hat sie ein weiss/orangefarbenes Tuch gelegt. Öl/Lwd., sign. u. bez.'Wien', 66 x 53, originale Rahmung (minim. besch.)
Kategorie: Gemälde/ Aquarelle - (sonstiges)