Katalognummer: 2120 / Postennummer: 1013891
1 x Röm. Rep. - 1 Denar 90 v.Chr./Rom, L. Calpurnius Piso Frugi, Av: Belorbeerter Apollokopf, Rv: Galoppierender Reiter, L FRVGI PISO, s-ss., verschmutzt, berieben, 3,5g Ag rau. 1 x Röm, Rep. - 1 Denar 75 v. Chr/Rom, C. Egnatius Maxsumus, Av: Libertasbüste, MAXSVMVS, Rv: Roma und Venus mit Cupido auf der Schulter, im Abschnitt (...)NATIVS CN F, s-ss, Patina, berieben.
Roman Republic - 1 x Röm. Rep. - 1 Denar 90 BC/Rome, L. Calpurnius Piso Frugi, Obv: Laureate HEd of Apollo, Rv: Galopping equestrian, L FRVGI PISO, F-VF, polluted, rubbed, 3,5g. 1 x Röm, Rep. - 1 Denar 75 BC/Rome, C. Egnatius Maxsumus, Obv: Bust of Libertas, MAXSVMVS, Rv: Roma and Venus with Cupido on her shoulder, exergue (...)NATIVS CN F, F-VF, toning, rubbed.
Kategorie: Münzen & Medaillen - Einzellose