Katalognummer: 3037 / Postennummer: 1013313
dabei 1 x Österreich - 4 Florin 1892/NP, Franz Joseph, ss-vz., 2,9g GOLD fein. Dazu 2 x BRD - 5 DM 1964/J, Fichte, ss. Grünspan, 1 x kleiner Randfehler. Dazu 1 x Grafschaft Mansfeld-Bornstedt - 1/3 Taler 1671, Franz Maximilian und Franz Heinrich, ss., berieben, gebogen, Grünspan, gehenkelt. Dazu mehr. Erhalt verschieden.
Coin lot with GOLD - i.a.1 x Austria - 4 Florin 1892/restrike, VF-EF., 2,9g GOLD fine. 2 x FRG - 5 DM 1964/J, Fichte, VF, verdigris, 1 x little rim nicks.1 x County Mansfeld-Bornstedt - 1/3 thaler 1671, Franz Maximilian and Franz Heinrich, VF, rubbed, curved, verdigris, with handle. More in addition to that. Condition various.
Kategorie: Münzen & Medaillen - Konvolute