Nr. 2534 | EPPLI AM MARKT

Samstag, 4. April 2020

120

Katalognummer: 120 / Postennummer: 1014185

Ring mit ovalem Tansanit ca. 1 ct

Startpreis 420 EUR

 Bietschritte anzeigen

nicht verkauft

sowie 7 Brillanten und 7 Achtkantdiamanten, zus. ca. 0,25 ct (grav.), WG 14K, RW: 54, 2. H. 20. Jh., Tragespuren, Tansanit stark bestoßen und zerkratzt.

Ring with oval fac. tanzanite, ca. 1 ct, 7 brilliant-cut and 7 single-cut diamonds, totalling ca. 0.25 ct, (engraved), 14K white gold, ring size 54, 2nd half of 20th century, signs of wear, tanzanite chipped and scratched.

Es wurde noch keine Frage gestellt.
 Frage stellen