Katalognummer: 149 / Postennummer: 1014887
FW (F-G)/VVS-VS, Größenverlauf im Wechsel mit synthetischen Smaragden, WG 18K, Innenumfang ca. 18 cm, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren, solide Verarbeitung.
Bangle with 7 brilliant-cut diamonds, totalling ca. 1.2 ct, RW (F-G)/VVS-VS and 8 synthetic emeralds, 18K white gold, inner circumference ca. 18 cm, 2nd half of 20th century, minor signs of wear, solid workmanship.