Nr. 2534 | EPPLI AM MARKT

Samstag, 4. April 2020

Katalognummer: 160 / Postennummer: 1014951

Art Déco Armband mit 3 Altschliffdiamanten, zus. ca. 0,55 ct

Startpreis 650 EUR

 Bietschritte anzeigen

1.200 EUR

und weitere Diamanten, zus. ca. 1 ct, WEISS-GW (H-K)/SI-P2, GG 14K, Schauseite Platin, L. ca. 17 cm, 1. Drittel 20. Jh., altersgem. guter Erhalt.

Art Déco bracelet with 3 old-cut diamonds, totalling ca. 0.55 ct and further diamonds totalling ca. 1 ct, WHITE-TW (H-K)/SI-I2, 14K yellow gold, face side made of platinum, L. ca. 17 cm, 1st third of 20th century, age-related good condition.

Es wurde noch keine Frage gestellt.
 Frage stellen