Nr. 2534 | EPPLI AM MARKT

Samstag, 4. April 2020

Katalognummer: 161 / Postennummer: 1014955

Art Déco Ring mit Altschliffdiamanten, zus. ca. 0,9 ct

Startpreis 750 EUR

 Bietschritte anzeigen

950 EUR

und Diamantrosen, zus. ca. 0,2 ct, LGW-GW (I-L)/SI-P2 um eine Zuchtperle ca. 6,5 mm, GG 14K, Schauseite Platin, RW: 52, 1. Drittel 20. Jh., altersgem, schöner Erhalt, solide Handarbeit mit Millegriffes-, Ajour- und Volutenverzierungen.

Art Déco ring with old-cut diamonds, totalling ca. 0.9 ct and rose-cut diamonds, totalling 0,2 ct, STW-TW (I-L)/SI-I1, 14K yellow gold, face side made of platinum, ring size 52, 1st third of 20th century, age-related good condition, solid craftsmanship decorated with millegriffes, ajour and volutes.

Es wurde noch keine Frage gestellt.
 Frage stellen