Nr. 2534 | EPPLI AM MARKT

Samstag, 4. April 2020

Katalognummer: 2507 / Postennummer: 1014139

KARL SÖHNLEIN&SÖHNE Stöpselkaraffe mit 800 Silber-Montur, 20. Jh..

Startpreis 220 EUR

 Bietschritte anzeigen

nicht verkauft

Facettiertes Klarglas mit einem Dekor von Schiffen und Gebäuden, Silbermontur mit Rocaillen- und Blumendekor, H. ca. 31cm. Mit Bestoßung, Alters- und Gebrauchsspuren.

KARL SÖHNLEIN&SÖHNE stopper carafe with 800 silver mount, 20th century. Facetted clear glass with a decoration of ships and buildings, silver mounting with rocaille and flower decoration, h. approx. 31cm. With bumps, signs of age and use.

Es wurde noch keine Frage gestellt.
 Frage stellen