Katalognummer: 2515 / Postennummer: 1014700
FRANKREICH 1 Saucentopf mit Holzgriff, 925 Silber, Exportmarke, minimal gedellt; BIRMINGHAM 1 Kaviarschälchen mit Glaseinsatz und Deckel, dazu 1 versilbertes Löffelchen; SHEFFIELD ATKIN BROTHERS 1 versilberte Kaffeekanne mit Holzgriff (stark berieben); wohl WMF 1 versilbertes Zigarettenetui mit Jugendstildekor; LUTZ&WEISS Nummernklammern von 1-12 für Gläser, 835 Si, im Etui. Alters- und Gebrauchsspuren.
Convolute silver/silver plated, 20th century: FRANCE 1 saucepan with wooden handle, 925 silver, export mark, minimally dented; BIRMINGHAM 1 caviar bowl with glass insert and lid, plus 1 silver-plated spoon; SHEFFIELD ATKIN BROTHERS 1 silver-plated coffee pot with wooden handle (heavily rubbed); probably WMF 1 silver-plated cigarette case with art nouveau decor; LUTZ&WEISS number clips from 1-12 for glasses, 835 Si, in a case. Signs of age and use.
Kategorie: Silber / Versilbert