Nr. 2534 | EPPLI AM MARKT

Samstag, 4. April 2020

2517

Katalognummer: 2517 / Postennummer: 1015245

BRUCKMANN Speisebesteck f. 12 Personen 'Sächsisches Hofmuster', 800 Silber, 20. Jh..

Startpreis 2.200 EUR

 Bietschritte anzeigen

nicht verkauft

im Shop ansehen

Modell 570, Entwurf von Helene Brandt 1924, 12 Vorspeisegabeln, -messer12 Bouillonlöffel, 12 Speisegabeln, -löffel, -messer, 12 Kaffeelöffel, 12 Mokkalöffel, 12 Kuchengabeln und 12 Vorlegeteile. Alters- und Gebrauchsspuren.

BRUCKMANN cutlery for 12 persons 'Sächsisches Hofmuster', 800 silver, 20th century. Model 570, designed by Helene Brandt in 1924, 12 starter forks/knives, 12 bouillon spoons, 12 dinner forks/spoons/knives, 12 coffee spoons, 12 mocca spoons, 12 cake forks and 12 serving parts. Signs of age and use.

Es wurde noch keine Frage gestellt.
 Frage stellen