Katalognummer: 5 / Postennummer: 1006973
Kordelmuster und Anhänger, die möglicherweise als Kette zur Befestigung des Bischofskreuzes aus der vorherigen Lotnummer gedient haben könnte. Gelbgold 22 Karat (geprüft und gestempelt). Ca. 73 g rau. L ca. 130 cm.
HIGH CARAT GOLD NECKLACE in elaborate cord design and tagger. Probably the bishop cross from former lot number was fixed with this nacklace. Gold 22 carats (tested and hallmarked). Ca. 73 grams full weight, length ca. 130 cm.
Kategorie: Historika - (sonstige)