Katalognummer: 2153 / Postennummer: 1015643
Av: Kopf Neros mit Lorbeerkranz n.r., NERO CAESAR AVGVSTVS , Rv: Thronende Concordia n.l. mit Füllhorn und Patera, CONCORDIA AVGVSTA, ss, berieben, Patina, 7,08g Gold rau.
Roman Empire/Gold - 1 Aureus 1st cent AD, Nero (54-68n. Chr.), Av: Laureated Head of Nero, NERO CAESAR AVGVSTVS , Rv: Enthroned Concordia with cornucopia and patera, CONCORDIA AVGVSTA, VF, rubbed, toning, 7,08g Gold rau.
Kategorie: Münzen & Medaillen - Einzellose