Katalognummer: 3044 / Postennummer: 1015433
1 x Polen - 20 Zloty 1925, Boleslaw I., ss/vz., 5,8g Gold fein. 1 x Polen - 10 Zloty 1925, Boleslaw I., vz., 2,9g Gold fein. 1 x Rumänien - 20 Lei 1944, vz, 5,8g Gold fein. Rumänien - 20 Lei 1890/B, Carol, ss-vz., Randfehler, partiell Tönung, 5,8g Gold fein. 1 x Tschechoslowakei - 1 Dukat 1931, Wenzel, vz., partiell, Tönung, 3,4g Gold fein. 1 x Serbien - 10 Dinara 1882, Milan I., ss, berieben, 2,9g Gold fein. 1 x Bulgarien -10 Leva 1894, s-ss., berieben, Tönung, 2,9g Gold fein. 1 x Serbien - 20 Dinara 1882, Milan I., ss., Kratzer, 5,8g Gold fein. 1 x Bulgarien - 20 Leva 1894, Ferdinand I., ss., Randkerben, 5,8g Gold fein. 1 x Montenegro - 10 Perpera 1910, Nikolaus I., Regierungsjubiläum, ss., Kratzer, Randkerben, 3,05g Gold fein.
Poland, Romania, Czechoslovakia and Serbia in Gold - 1 x Poland - 20 Zloty 1925, Boleslaw I., VF/EF, 5,8g Gold fine. 1 x Poland - 10 Zloty 1925, Boleslaw I., EF, 2,9g Gold fine. 1 x Romania - 20 Lei 1944, EF, 5,8g Gold fine. 1 x Romania - 20 Lei 1890/B, Carol, VF-EF, rim nicks, partially toning, 5,8g Gold fine. 1 x Czechoslovakia - 1 Ducat 1931, Wenzel, EF, partially, toning, 3,4g Gold fine. 1 x Serbia - 10 Dinara 1882, Milan I., VF, rubbed, 2,9g Gold fine. 1 x Bulgaria -10 Leva 1894, F-VF, rubbed, toning, 2,9g Gold fine. 1 x Serbia - 20 Dinara 1882, Milan I., VF, scratches, 5,8g Gold fine. 1 x Bulgaria - 20 Leva 1894, Ferdinand I., VF, rim nicks, 5,8g Gold fine. 1 x Montenegro - 10 Perpera 1910, Nikolaus I., Reign jubilee, VF, scratches, rim nicks, 3,05g Gold fine.
Kategorie: Münzen & Medaillen - Konvolute