Katalognummer: 237 / Postennummer: 1014433
von Jörg Heinz, 1 Kugel D: 16 mm mit 258 braunen Brillanten, zus. ca. 5,25 ct und 2 Kugeln D: 14 mm mit je 209 braunen Brill. zus. je 3,2 ct, gefasst in Roségold 18K, 9-reihige Kette aus braun-grauen Edelsteinen in fac. Linsenform mit Bajonettendkappen aus WG 18K, L: ca. 51 cm, 20./21. Jh., guter Erhalt.
Necklace with 3 clasps, 1x D: 16 mm with 258 brown brilliant-cut diamond totalling ca. 5,25 ct, and 2x D: 14 mm with 209 brown brilliant-cut diamonds, totalling 3.2 ct each, set in 18K rose gold, necklace from 9 rows of brown fac. gemstones with caps made of 18K white gold, L: ca. 51 cm, 20./21. Jh., good condition.