Katalognummer: 246 / Postennummer: 1014494
darunter 12 Diam. im Bagutteschliff und ca. 146 im Achtkant- und Brillant-Übergangsschliff, gute-mittl. Farbe und Reinheit, Platin, L: ca. 17,5 cm, Handaufzugswerk, um 1920, altersgem. schöner Erhalt, hübsche Arbeit, Uhr läuft an, Werk nicht geprüft.
Art Déco ladies watch with diamonds, totalling ca. 2.9 ct, 12x baguette-cut and ca. 146x single- and transition-brilliant-cut, good-medium colour and clarity, platinum, L: ca. 17.5 cm, around 1920, age-related good condition, nice craftsmanship, manual winding movement, with function, not checked.
Kategorie: Schmuck - Antik