Katalognummer: 620 / Postennummer: 1015595
Balusterförmiger Korpus, polychrome Blumenbukettmalerei, unterglasurblaue Schwertermarke mit 3 Schleifstrichen, leichte Alters- und Gebrauchsspuren, H 35, 5 cm.
MEISSEN vase, 20th century, baluster-shaped body, polychrome bouquet painting, underglaze blue sword mark with 3 strokes, slight signs of age and wear, H 35, 5 cm.