Katalognummer: 622 / Postennummer: 1015605
Geschweifte Fahne unterteilt in feinem Rocaillenrelief mit 3 matt- und glanzvergoldeten Kartuschen, feine Blumenbukettmalerei, Schwertermarke der Pfeifferzeit, 1. Wahl, Alters- und Gebrauchsspuren, D 29, 5 cm.
MEISSEN pompous plate, 1924-1934, curvy edge divided into fine rocaille relief with 3 matt and gloss gold-plated cartridges, fine floral bouquet painting, sword mark of the Pfeiffer period, 1st choice, signs of age and wear, d 29.5 cm.