Samstag, 28. März 2020

Katalognummer: 625 / Postennummer: 1015665

BING&GRÖNDAHL Speiseservice f. 6 Personen 'Bla Malet' (Strohblume), 20. Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 800 EUR

 Bietschritte anzeigen

800 EUR

39-tlg.: 6 Speiseteller, 6 Suppenteller, 1 große Deckelterrine, 1 kleine Deckelterrine, 1 große Saucière, 1 kleine Saucière, 1 Mini-Saucière (am Stand Brandrisse), 1 großer Teller (D. ca. 32cm), 1 Teller mit Handhaben, 1 geschwungene Schüssel, 1 kleine Fußschale, 1 kleine Schale (D. ca. 16), 1 Butterdose, 1 Essig- und 1 Ölkännchen, 1 Salz- und 1 Pfefferstreuer, 1 Senftöpfchen, 2 Ovalschalen (L. ca. 23-34), 6 Anbietteller (D. ca. 10), 1 ovales Schälchen (L. ca. 12), 2 verschiedene Rechteckplatten (L. ca. 27,5-38). Alters- und Gebrauchsspuren.

BING&GRÖNDAHL dining set for 6 persons 'Bla Malet' (strawflower), 20th century. 39 pieces: 6 dinner plates, 6 soup plates, 1 large lid terrine, 1 small lid terrine, 1 large boat, 1 small boat, 1 mini boat (at the stand fire cracks), 1 large plate (d. approx. 32cm), 1 plate with handle, 1 curved bowl, 1 small foot bowl, 1 small bowl (d. approx.16), 1 butter dish, 1 vinegar and 1 oil jug, 1 salt and 1 pepper shaker, 1 mustard potty, 2 oval bowls (l. approx.23-34), 6 serving plates (d. approx.10), 1 oval bowl (l. approx.12), 2 different rectangular plates (l. approx.27.5-38). Signs of age and use.

Es wurde noch keine Frage gestellt.
 Frage stellen