Katalognummer: 840 / Postennummer: 1015108
Bronze mit dunkler Patina, auf der Oberseite der Plinthe sign. "Albert Hinrich Hussmann", H. 30 cm., leichte Altersspuren.
HUSSMANN, ALBERT H. (1874-1946) "Trotting Foal", bronze with dark patina, signed on the upper side of the plinth. "Albert Hinrich Hussmann", h. 30 cm., slight signs of age.
Kategorie: Skulpturen - (sonstiges)