Katalognummer: 1610 / Postennummer: 1015067
Blick auf felsige Uferpartie vor weiter Gebirgslandschaft mit im Hintergrund verblauenden Bergrücken, u.li. bezeichnet 'A. Calame', Öl/Leinwand, HxB: ca. 30x62 cm (46x77 cm mit Rahmen). Craquelé, restauriert. Mit Rahmen (Kante beschädigt).
CALAME, ALEXANDRE (Vevey 1810-1864 Mentone), "Jura-Landscape", View of the rocky bank in front of a wide mountain landscape with mountain ridges fading in the background, denotes' A. Calame ', oil / canvas, HxW: approx. 30x62 cm (46x77 cm with frame). Craquelé, restored. With frame (edge damaged).
Kategorie: Gemälde/ Aquarelle - (sonstiges)