Katalognummer: 1612 / Postennummer: 1015169
in Abendsonne, u.li. signiert 'R. Weber', Öl/Holz, HxB: ca. 27x47 cm (52x72 cm mit Rahmen). Leichte Altersspuren, restauriert. Mit Rahmen (beschädigt). Rahmenplakette mit Bezeichnung 'R. Weber'. VERSO handschritfl. Vermerk 'Nr. 116 aus Corrèzes (Frankreich)'.
WEBER, R., probably ROBERT (Quedlinburg 1830-1890 Munich), "moor landscape with blooming heather", in the evening sun, signed 'R. Weber ', oil / wood, HxW: ca.27x47 cm (52x72 cm with frame). Slight signs of age, restored. With frame (damaged). Frame badge with label 'R. Weber '. VERSO hand step Note 'no. 116 from Corrèzes (France) '.
Kategorie: Gemälde/ Aquarelle - (sonstiges)