Katalognummer: 1621 / Postennummer: 1015336
Ort mit Kirche bei Münster/Westphalen, u.li. signiert und datiert 1941, auf der Lw.rückseite bezeichnet, Öl/Leinwand, HxB: ca. 75x100 cm (100x125 cm mit Rahmen). Craquelé, part. Farbabplatzer/-berieb. Mit Rahmen (Kanten leicht beschädigt). VERSO Etikett E. Conzen, Düsseldorf.
WEDEWER, JOSEF (1896-1979), "Steinbrücken", place with church near Münster / Westphalen, signed and dated 1941, inscribed on the back of the canvas, oil / canvas, HxW: ca.75x100 cm (100x125 cm with frame). Craquelé, part. paint flafing and abrasion. With frame (edges slightly damaged). VERSO label E. Conzen, Düsseldorf.
Kategorie: Gemälde/ Aquarelle - (sonstiges)