Katalognummer: 1623 / Postennummer: 1015388
Frühlingslandschaft mit blühenden Bäumen, wohl mit Burg Hohenneuffen, u. re. und u.li. signiert, Öl/Leinwand, HxB: ca. 76x113 cm (85x123 cm mit Rahmen). Alters- und Beriebspuren, restauriert mit rückseitigem Leinwanddoublierflicken. Mit Rahmen. VERSO handschiftl. bezeichnet 'Neufen (?) mit blühende Bäume'.
KORNBECK, JULIUS (Winnenden 1839-1920 Oberensingen/Nürtingen), "Schwäbische Alb", Spring landscape with flowering trees, probably with Hohenneuffen Castle, u. re. and u.li. signed, oil / canvas, HxW: ca.76x113 cm (85x123 cm with frame). Traces of age and wear, restored with double canvas patches on the back. With frame. VERSO handwriting denotes 'Neufen (?) with flowering trees'.
Kategorie: Gemälde/ Aquarelle - (sonstiges)