Katalognummer: 2507 / Postennummer: 1014499
runder Stand, balusterförmiger Schaft, Deckel mit einer männl. Figur bekrönt (ersetzt), Floraldekor, ziseliert, Innenvergoldung, Marken: 800, H. ca. 48 cm, geschwert. Gedellt, Anlaufschutz besch., Bodenplatte und Handhabe ersetzt, Alters- und Gebrauchsspuren.
Cup, 20th century, inside gilding, marked with 800, weighted, h. approx. 48 cm, tarnish protection demaged, dented, lid knob and bottom plate replaced, signs of age and use.
Kategorie: Silber / Versilbert - (sonstiges)