Katalognummer: 2510 / Postennummer: 1014548
runder Stand, balusterförmiger Schaft, leicht bauchige Kelchform, Weinlaubdekor, ziseliert, zwei Kartuschen je mit Gravur (Monogramm 'LK'/'WK'), Marken: 13, Beschauzeichen, H. ca. 17,5 cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
HANAU gilded cup, 20th century, engravings ( 'LK'/'WK'), marked with 13, hallmark, h. approx. 17.5 cm, signs of age and use.
Kategorie: Silber / Versilbert - (sonstiges)