Katalognummer: 2514 / Postennummer: 1015579
getriebenes Silber, runde Form, vier vegetabile Füße, Deckel mit Handhabe, Marken: Beschauzeichen von 1779-1781, MZ ('Sebald Heinrich Blau'), Tremulierstrich, H. ca. 12 cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
AUGSBURG silver bowl, 1779-1781, maker's mark of Sebald Heinrich Blau ('SHB'), assay scrape, hallmark from 1779-1781, h. approx. 12 cm, signs of age.
Kategorie: Silber / Versilbert - (sonstiges)