Katalognummer: 2524 / Postennummer: 1015688
Silber vergoldet, runder Stand auf vier Tatzenfüßen, geflügelte Karyatide, die einem Putto (ein Flügel fehlt) ein Füllhorn anbietet, sowie die Anbietschale auf dem Kopf balanciert, Marken: 800M (wohl 'Gustav Memmert'), 'DICK', bekröntes W, H. ca. 35 cm. Gelötet an Fehlstelle (Flügel), Alters- und Gebrauchsspuren.
GERMAN centre piece, beginning of the 20th century, silver, gilding, marked with 800M (probably 'Gustav Memmert'), 'DICK', h. approx. 35 cm, soldering point on the wing (missed) of the putto, signs of age and use.
Kategorie: Silber / Versilbert - (sonstiges)