Katalognummer: 2800 / Postennummer: 1014823
Italien, 16. Jh., Nussbaum eingelegt mit geometrischen, teils dunklen Motiven und Friesen, Sitz aufklappbar, HxBxT: 90/180/60 cm. Fehlstellen und Risse, Ergänzungen.
INLAID CASSAPANCA
Italy, 16th century, walnut inlaid with geometrical, partly dark motifs and friezes, seat folds up, HxWxD: 90/180/60 cm. Missing parts and cracks, additions.
Kategorie: Möbel/ Einrichtung - (sonstiges)