Samstag, 28. März 2020

Katalognummer: 3002 / Postennummer: 1012739

FEINE KONZERTVIOLINE 4/4

Startpreis (inkl. Aufgeld): 650 EUR

 Bietschritte anzeigen

650 EUR

in dunklem Goldbraun lackierter Korpus mit umlaufendem Doppelfaden an Decke und Boden, gefertigt aus ausgewählten Hölzern, geteilter Boden mit schöner Flammung. Korpuslänge ca.: 36 cm. Guter, restaurierter Zustand, anbei eine Kopie der Rechnung eines Stuttgarter Geigenbaumeisters mit einer Aufstellung der durchgeführten Restaurationsarbeiten vom 06.05.2019, Violine in hochwertigem Geigenkasten, dieser mit Alters- und Gebrauchsspuren.

FINE CONCERT VIOLIN 4/4
in dark golden brown lacquered body with double thread all around the ceiling and floor, made from selected woods, divided floor with beautiful flame. Body length approx.: 36 cm. Good, restored condition, enclosed is a copy of the invoice from a master violin maker in Stuttgart with a list of the restoration work carried out on May 6, 2019, violin in high-quality violin case, this with signs of age and wear.

Es wurde noch keine Frage gestellt.
 Frage stellen