Nr. 2534 | EPPLI AM MARKT

Samstag, 4. April 2020

Katalognummer: 216 / Postennummer: 1015851

Art Déco Brosche mit Altschliffdiamanten, Diamantrosen,

Startpreis 600 EUR

 Bietschritte anzeigen

750 EUR

zus. ca. 0,9 ct, mittl. bis gute Farbe und Reinheit, Saphire (1 fehlt), WG 18K, ca. 4x1,2 cm, Anfang 20. Jh., leichte Tragespuren.

Art Déco brooch with old- and rose-cut diamonds totalling ca. 0.9 ct, medium to good colour and clarity, sapphires (1x missing), 18K white gold, ca. 4x 1.2 cm, early 20th century, minor signs of wear.

Es wurde noch keine Frage gestellt.
 Frage stellen