Katalognummer: 238 / Postennummer: 1015944
von zus. ca. 0,8 ct, mittlere Farbe u. Reinheit, WG 14K, Textilband mit unedlem Metall, L: ca. 17,5 cm, Anfang 20. Jh., Tragespuren.
Art Deco watch with diamonds totalling ca. 0.8 ct, medium colour a. clarity, 14K WG, textile strap with unprecious metal, L: ca. 17.5 cm, early 20th century, signs of wear.
Kategorie: Schmuck - Antik