Nr. 2534 | EPPLI AM MARKT

Samstag, 4. April 2020

Katalognummer: 259 / Postennummer: 1016152

Jugendstilring mit Brillant ca. 0,35 ct

Startpreis 950 EUR

 Bietschritte anzeigen

1.000 EUR

und Achtkantdiamanten, GET (M-Z)/SI, RSG 14K, Schauseite Silber, RW 55, Anfang 20. Jh., Tragespuren, Ringschiene ersetzt.

Art Nouveau, ring with brilliant-cut diamond, ca. 0.35 ct and small single-cut diamonds, TIN (M-Z)/SI, 14K rose gold, face side silver, ring size 55, early 20th century, signs of wear, ring band replaced.

Es wurde noch keine Frage gestellt.
 Frage stellen