Nr. 2534 | EPPLI AM MARKT

Samstag, 4. April 2020

Katalognummer: 265 / Postennummer: 1016213

Nadel mit 2 Altschliffdiamanten, zus. ca. 1,2 ct,

Startpreis 500 EUR

 Bietschritte anzeigen

1.100 EUR

LGW (J)/VVS-VS, weitere Diamanten, zus. ca. 0,16 ct, nied.-mittl. Farbe und Reinheit, GG 14K, Schauseite Platin, L: ca. 7,2 cm, 1. H. 20. Jh., Tragespuren.

Brooch with 2 old-european cut diamonds, totalling ca. 1.2 ct, STW (J)/VVS-VS and further diamonds, totalling, ca. 0.16 ct, low-medium colour and clarity, 14K yellow gold, face side platinum, L. ca. 7.2 cm, 1st half of 20th century, signs of wear.

Es wurde noch keine Frage gestellt.
 Frage stellen