Nr. 2534 | EPPLI AM MARKT

Samstag, 4. April 2020

Katalognummer: 266 / Postennummer: 1016246

Art Déco Ring mit 2 Altschliffdiamanten, zus. ca. 0,44 ct,

Startpreis 280 EUR

 Bietschritte anzeigen

400 EUR

LGW-GW (J-L)/VVS-VS und weitere Diamanten, zus. ca. 0,16 ct, nied.-mittl. Farbe und Reinheit, GG 14K, Schauseite Platin, RW: 61, um 1920, starke Tragespuren.

Art Déco ring with 2 old-european cut diamonds, totalling ca. 0.44 ct, STW-TW (J-L)/VVS-VS and further diamonds totalling ca. 0.16 ct, low-medium colour and clarity, 14K yellow gold, face side platinum, ring size 61, around 1920, distinct signs of wear.

Es wurde noch keine Frage gestellt.
 Frage stellen