Nr. 2534 | EPPLI AM MARKT

Samstag, 4. April 2020

267

Katalognummer: 267 / Postennummer: 1016251

Biedermeier Schmuckset aus Collier und Ohrringen,

Startpreis 1.200 EUR

 Bietschritte anzeigen

nicht verkauft

Schaumgold 14K und 18K unterschiedl. übervergoldet, bes. mit ovalen Granatcabochons und Halbperlen, L: ca. 40 cm, Kette beidseitig aushakbar, Mitte 19. Jh., Trage- und Rep.-spuren, plastische Volutenarbeit, Collierglieder mit Ziergravuren.

Biedermeier jewellery set, necklace and earrings, 14 and 18K yellow gold with different gildings, cabochon-cut garnet and half pearls, L. ca. 40 cm, necklace removable, mid-19th century, signs of wear and repair, decorated with volutes and engravings.

Es wurde noch keine Frage gestellt.
 Frage stellen