Katalognummer: 302 / Postennummer: 1016491
in versch. Schliffen von zus. ca. 1,1 ct, LGW-GET (J-M)/VS-SI, 1 Akoya Zuchtperle abgehängt, Platin, L: ca. 58 cm, um 1920, leichte Tragespuren, einige Steine bestoßen.
Art Deco necklace with seed pearls and diamonds in various cuts totalling ca. 1.1 ct, STW-TIN (J-M)/VS-SI, 1 pending Akoya cult. pearl, platinum, L: ca. 58 cm, around 1920, slight signs of wear, some stones chipped.
Kategorie: Schmuck - Antik