Katalognummer: 365 / Postennummer: 1016856
Zuchtperlen von schöner Qualität, ca. 7,5-8 mm, L. ca. 73 cm, hochwertiger Schließe bes. mit Zuchtperle umgeben von Brillanten, zus. ca. 0,5 ct, LGW (I-J)/VS, WG 14K, D: ca. 2,4 cm, 2. H. 20. Jh., guter Erhalt, Schließe fein gearbeitet mit Sicherheitsschieber.
Necklace, 2 rows of Akoya cultured pearls, ca. 7.5-8 mm, nice quality, L: ca. 73 cm, clasp with cultured pearl and brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.5 ct, STW (I-J)/VS, 14K white gold, D: ca. 2.4 cm, 2nd half of 20th century, good condition, nice workmanship.