Katalognummer: 384 / Postennummer: 1016978
mittl. - gute Farbe und Reinheit, Platin, D: ca. 2,7 cm, 20. Jh., leichte Tragespuren, hübsche Ajourarbeit mit eingehängten Fassungen und Millegriffesverzierungen, Anhängerschlaufe aushakbar, ehemals mit Broschierung, Schraubgewinde noch vorhanden.
Pendant with diamonds, totalling ca. 0.6 ct, medium-good colour and clarity, platinum, D: ca. 2.7 cm, 20th century, minor signs of wear, nice ajour craftsmanship with millegriffes, removable loop, in earlier times with screwed brooch accessoires, now missing.