Katalognummer: 1604 / Postennummer: 1016916
romantische Landschaft mit felsigen Ufern, unsigniert, Öl/Leinwand doubliert, HxB: ca. 46x61 cm (62x77 cm mit Rahmen). Craquelé, minim. Farbabpletzer, Flecken, restauriert und retuschiert. Mit Rahmen (minim. beschädigt). VERSO Etiketten von Gladys mit Titel 'Fishing Boats, Polperro', von Alfred Stiles & Sons, London und Etikett mit Nrr..
ENGLISH PAINTER 19th century, "Angler on a torrent in the forest", romantic landscape with rocky shores, unsigned, oil / canvas relined, HxW: approx. 46x61 cm (62x77 cm with frame). Craquelé, minimal. Paint chips, stains, restored and retouched. With frame (minimally damaged). VERSO labels by Gladys with the title 'Fishing Boats, Polperro', by Alfred Stiles & Sons, London and label with no.
Kategorie: Gemälde/ Aquarelle