Nr. 2534 | EPPLI AM MARKT

Samstag, 4. April 2020

Katalognummer: 1605 / Postennummer: 1016919

MALER/IN 19. Jh., "Romantische Landschaft mit Villa und Personen und Park",

Startpreis 340 EUR

 Bietschritte anzeigen

nicht verkauft

unsigniert, Öl/Leinwand doubliert, HxB: ca. 34x50 cm (43x59 cm mit Rahmen). Craquelé, restauriert, retuschiert, Berieb an den Rändern. Mit Rahmen. Altersspuren. VERSO am Keilrahmen Reste einer undeutlichen Bezeichnung und Datierung 1820.

PAINTER / IN the 19th century, "Romantic landscape with villa and people and park", unsigned, oil / canvas relined, HxW: approx. 34x50 cm (43x59 cm with frame). Craquelé, restored, retouched, rubbed along the edges. With frame. Signs of age. VERSO on the stretcher remains of an indistinct name and date 1820.

Es wurde noch keine Frage gestellt.
 Frage stellen