Nr. 2534 | EPPLI AM MARKT

Samstag, 4. April 2020

Katalognummer: 1608 / Postennummer: 1017007

HARTMANN, NORBERT GERD (1914-1968), 2 Ansichten "Mössingen",

Startpreis (inkl. Aufgeld): 190 EUR

 Bietschritte anzeigen

190 EUR

1x "Mössingen, Mai 1948", signiert, datiert (19)48 und verso gewidmet, Aquarell/Papier, HxB: Passepartoutausschnitt ca. 28,5x29,5 cm (44x43 cm mit Rahmen) UND 1x "Der Rossberg von Mössingen aus", betitelt, signiert und datiert 1948, Aquarell und lavierte Tusche/Papier, HxB: ca. 17x30 cm (31x42 cm mit Rahmen). Je. minim. gebräunt und gewellt, part. fleckig. Je mit verglastem Rahmen.

HARTMANN, NORBERT GERD (1914-1968), 2 views "Mössingen", 1x "Mössingen, May 1948", signed, dated (19) 48 and verso dedicated, watercolor / paper, HxW: mat cutout approx. 28.5x29.5 cm (44x43 cm with frame) AND 1x "The Rossberg from Mössingen", titled, signed and dated 1948, watercolor and washed ink / paper, HxW: approx. 17x30 cm (31x42 cm with frame). Each minimal browned and curled, part. blotchy. Each with a glazed frame.

Es wurde noch keine Frage gestellt.
 Frage stellen