Nr. 2534 | EPPLI AM MARKT

Samstag, 4. April 2020

Katalognummer: 1802 / Postennummer: 1017004

HENNINGER, MANFRED (1894-1986), "Figurengruppen an einem Waldrand",

Startpreis 260 EUR

 Bietschritte anzeigen

nicht verkauft

wohl Badende an einem See- oder Flussufer, u.re. datiert und signiert '1977 Mfr. Henninger', Rötelzeichnung/Papier, HxB: ca. 50x69,5 cm (69x90 cm mit Rahmen). Minim. gewellt und gebräunt, Knickspuren. Mit Passepartout hinter Glas gerahmt. Altersspuren.

HENNINGER, MANFRED (1894-1986), "Figure groups on the edge of a forest", probably bathers on a lake or river bank, dated and signed '1977 Mfr. Henninger ', red chalk drawing / paper, HxW: approx. 50x69.5 cm (69x90 cm with frame). Minim. wavy and browned, crease marks. Framed with passe-partout behind glass. Signs of age.

Es wurde noch keine Frage gestellt.
 Frage stellen