Nr. 2534 | EPPLI AM MARKT

Samstag, 4. April 2020

Katalognummer: 617 / Postennummer: 1017022

NYMPHENBURG 2 Figurengruppen 'Küken', 20. Jh..

Startpreis 190 EUR

 Bietschritte anzeigen

240 EUR

Jeweils 2 naturalistisch dargestellte Küken, Entwurf von Anna Soennecken-Beckmann (1911), Modell-Nr. 294, H. ca. 11,5cm. Altersspuren.

NYMPHENBURG 2 groups of figures 'chicks', 20th century. Each with 2 naturalistically depicted chicks, designed by Anna Soennecken-Beckmann (1911), model no. 294, h. approx. 11.5 cm. Signs of age.

Es wurde noch keine Frage gestellt.
 Frage stellen