Katalognummer: 4 / Postennummer: 1014408
Hist. Lexikon aus dem 18.Jh., von A bis Z. Wurmlöcher, berieben, einige Buchseiten lose, Verfärbungen, Einband stark beschädigt, stockfleckig, folglich deutliche Alters- und Gebrauchsspuren.
"Reales Staats-Zeitungs-und Conversations-Lexikon", Leipzig 1711 - Historic german lexicon. Whormholes, rubbed, some book pages loose, discolourations, foxed, book cover strongly damaged, clear signs of age and usage.
Kategorie: Historika