Katalognummer: 3035 / Postennummer: 1015592
dabei 1 x Preussen - 20 Mark 1905/A, Wilhelm II., ss-vz., 7,16g Gold fein. 1 x Preussen - 10 Mark 1907/A, Wilhelm II., ss-, berieben, 3,58g Gold fein. 1 x USA - 20 Dollars 1922, Liberty, ss., starke Kerben, Randfehler, 30,09g Gold fein. Dazu DM, III. Reich, Euro und weiteres. Erhalt unterschiedlich. Am besten besichtigen.
Coins and medals with gold and silver - i.a.1 x Prussia - 20 Gold Mark 1905/A, Wilhelm II., VF-EF., 7,16g Gold fine. 1 x Prussia - 10 Gold Mark 1907/A, Wilhelm II., VF-, rubbed, 3,58g gold fine. 1 x United States - 20 Dollars 1922, Liberty, VF, strong scratches, rim nicks, 30,09g gold fine. DM, Euro and more. Condition various.
Kategorie: Münzen & Medaillen - Konvolute