Katalognummer: 29 / Postennummer: 963223
mittig 1 Diam. im Übergangschliff ca. 0,75 ct WEIß (H)/P2 sowie 8 kl. Brill. zus. ca. 0,28 ct (grav.) in GG 14K, Details rhodiniert. D: ca. 22 mm. Leichte Tragespuren, Steine tlw. best.
Clip pendant with rubies and diamonds, 1 transition-cut diamond ca. 0.75 ct WHITE (H)/I2, 8 brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.28 ct (engr.), 14K YG, details rhodium plated. Diameter ca. 22 mm. Minor signs of wear, few stones partially chipped.
Kategorie: Schmuck - (sonstiges)